В Кировской области водителя «восьмерки» преследовали со стрельбой

ГИБДД Киров

Пьяный мужчина без водительских прав не хотел останавливать машину даже после девяти выстрелов по колесам

 

В городе Советске Кировской области водитель автомобиля «ВАЗ-2108» не подчинился требованиям сотрудников ГИБДД остановиться и попытался скрыться в одном из дворов, сообщает пресс-служба областного УМВД. Нарушителя стали преследоватьН. На перекрестке улиц О.Кошевого и Строителей экипаж ДПС перекрыл ему движение. Однако водитель повредил полицейское авто и выехал на трассу Киров-Советск-Яранск в сторону Пижанки.

«Восьмерка», уходившая от преследования, ехала с большой скоростью, угрожая спровоцировать аварии. Уже в Пижанском районе к преследованию подключился еще один экипаж ДПС. Блюстители дорожного порядка, не считаясь с опасностью, перегородили служебным автомобилем проезжую часть трассы. Однако ВАЗ протаранил патрульный автомобиль и продолжил движение.

Тогда для остановки «восьмерки» было решено начать стрельбу. Убедившись в том, что на автодороге больше никого нет, один из сотрудников полиции сделал два предупредительных выстрела в воздух и 9 по задним колесам автомобиля. Однако и после этого, несмотря на пробитые шины, машина не остановилась. Параллельно огонь открыл и другой экипаж, пробив четырьмя выстрелами переднее левое колесо. После этого автомобиль остановился, и правонарушитель был задержан.

Водителем «ВАЗ-2108» оказался лишенный водительских прав 40-летний житель города Советска, у которого к тому же имелись признаки опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования мужчина отказался.

В настоящее время в отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях.

Предыдущая статьяСледующая статья