Строительство «Вятской лошадки» идет полным ходом

Завершен первый этап проекта строительства турбазы в деревне Шердынята

 

В минувшую пятницу глава региона побывал в Афанасьевском районе Кировской области и проверил, как идет строительство турбазы «Вятская лошадка» в деревне Шердынята Гординского сельского поселения, сообщает пресс-центр областного правительства.

Проект реализуется в рамках гранта, полученного Афанасьевским районом среди четырёх победителей конкурса в сфере внутреннего туризма. На его реализацию в 2013-2014 гг. запланировано более 6 млн. рублей (в том числе – 4 миллиона из областного бюджета, 2 миллиона – из районного бюджета). По словам главы района В.И. Черанёва, в проект будет вложено ещё порядка 16 миллионов рублей.
Сейчас завершен первый этап строительства, в работе использовались винтовые сваи : построены зимний и летний манежи, гостевой домик, дом для персонала, оборудована детская площадка и музей под открытым небом, закуплено туристическое оборудование (конная упряжь, карета, сани, снегоход, квадроцикл, лыжи и др.).
Губернатор обсудил с руководителями района и агрофирмы «Гордино» возможность организации на базе «Вятской лошадки» программ для школьников из Афанасьевского и ближайших районов, а в перспективе, когда появится возможность организовать ночлег, — и для детей со всей области. «Одновременно с развитием комплекса надо наполнять и уже существующую инфраструктуру», — подчеркнул глава региона.

Предыдущая статьяСледующая статья