В Кирове окажутся за решеткой два потребителя наркотиков

За любовь к порошкам они получили по 1 году колонии

 

Ленинский районный суд города Кирова вынес приговор по уголовному делу в отношении двух мужчин 39 и 38 лет, сообщает областная прокуратура. Их признали виновными в приобретении без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Установлено, что мужчины потребляли наркотики, а именно, стимулирующие порошки. Предварительно договорившись, они 14 мая этого года купили через ICQ переписку порошок, являющийся наркотиком — смесью, в состав которой входит пирролидиновалерофенон -производное N-метилэфедрон в количестве не менее 0,532 грамма. Однако, они не успели употребить наркотик, так как были задержаны наркополицейскими.

Государственный обвинитель при определении вида наказания ориентировал суд на назначение подсудимым реального срока, так как мужчины ранее уже были судимы, но выводов для себя не сделали и вновь совершили преступление.

Суд согласился с позицией прокурора, назначив одному из подсудимых 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии — поселении, а другому – 1 год в исправительной колонии строгого режима.
Не согласившись с приговором суда и считая назначенное наказание чрезмерно суровым, один из осужденных обжаловал приговор суда в вышестоящий суд.

Однако решение было оставлено без изменения. Приговор суда вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья