В Москве покупателям автомобиля пришлось заплатить долг кировского продавца

Из-за долгов кировчанина они не могли зарегистировать купленное авто

 

К кировским судебным приставам обратились москвичи, которые купили машину, оформив договор купли продажи чертановская, но не смогли ее зарегистрировать из-за того, что в отношении данного транспортного средства вынесено постановление о запрете регистрационных действий, сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области.
Покупатели пояснили, что купили машину по договору у частного лица, не задумавшись о его добросовестности. Подписав договор купли-продажи и заплатив деньги, покупатели отправились в столичную ГИБДД, где им пояснили, что поставить на учет автомобиль им удастся только после погашения долга продавца.
Тогда покупатели «злополучной» машины посмотрели «Банк данных исполнительных производств» и выяснили, что долг продавца составляет 134 тысячи рублей. Кировские судебные приставы рассказали им, что данный гражданин и его имущество находятся в розыске.
В результате покупатели не нашли другого выхода кроме как самим оплатить долг обманувшего их продавца. Оплатив долг в полном объеме, они смогли спокойно завершить процедуру регистрации автомобиля.

Предыдущая статьяСледующая статья