Кировчанки смогут бесплатно обследоваться на рак груди

С 21 ноября в Кирове стартует ежегодная социальная акция от компании Philips

 

 

В течение месяца — с 21 ноября по 21 декабря при поддержке клиники «Альфа — Центр Здоровья» кировчанки смогут пройти бесплатное ультразвуковое исследование и получить консультацию высококвалифицированного специалиста.

Обследование организовано в рамках социальной инициативы. Это уже четвертая ежегодная кампания по борьбе с раком груди, сообщают представители Philips. Она призвана повысить осведомленность женщин о риске возникновения этого заболевания и существующих методах его профилактики и диагностики.
В России ежегодно злокачественные новообразования молочных желез выявляют более чем у 50 тысяч женщин. В Кировской области в 2013 году с диагнозом «рак молочной железы» врачи наблюдали почти 4000 человек. Поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ-обследование молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.
Отметим, что при проведении УЗИ молочной железы очень важен день цикла. УЗИ молочных желез желательно проводить на 5 — 12-й день менструального цикла.

Предыдущая статьяСледующая статья