Найден предполагаемый убийца женщины в Нолинском районе

У 24-летнего мужчины были обнаружены ее вещи и орудие убийства — нож

 
Ранее мы писали, что жительница деревни Чащино Нолинского района пропала 5 ноября. В 6:15 она вышла из дома и пошла на работу в городе Нолинске.

Труп женщины с многочисленными ножевыми ранениями в области груди, шеи и живота обнаружили в кустах недалеко от моста через реку Вою между Чащино и Нолинском. Также было установлено, что из ее сумки пропали кошелек, банковская карта и телефон.

В тот же день на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области. Следователи опросили родственников погибшей, ее круг знакомых. Кроме того, были проверены все лица, проживающие в данном районе, в том числе более восемнадцати человек, ранее судимых за подобные преступления. Также следователи проверяли граждан, состоящих на учете у врача-психиатра, а также несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.

В результате убийца был найден. По информации пресс-служб УМВД и СУ СК РФ по Кировской области, им оказался 24-летний молодой человек, житель деревни Красный Яр Нолинского района, ранее судимый по ст.162 УК РФ (разбой) и освободившийся из тюрьмы в январе этого года.

В ходе обыска его места жительства и работы удалось обнаружить и изъять пропавшие банковские карты, кошелек и телефон, а также орудие преступления – нож.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем). Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья