Прокуратура потребовала убрать с сайтов книги неоязычника Доброслава

Выяснилось, что на двух интернет-ресурсах произведения Добровольского были доступны для прочтения всем желающим.

Прокуратурой Шабалинского района в рамках проверки соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности  проведен мониторинг интернет-сайтов на предмет размещения на них информации, запрещенной к распространению на территории России. Об этом сообщили в прокуратуре РФ по Кировской области. Оказалось, что на страницах двух сайтов для свободного доступа неограниченного круга лиц были размещены для прочтения в режиме онлайн несколько запрещенных брошюр Алексея Добровольского. Ранее они были включены в Федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи, правозащитниками направлены в суд заявления о признании информации, размещенной на данных интернет-сайтах, информацией, распространение которой на территории нашей страны запрещено. В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Ранее мы писали, что в малмыжской мечети нашли экстремистскую литературу. За ее хранение руководителя мусульманской религиозной организации оштрафовали на три тысячи рублей

Предыдущая статьяСледующая статья