Готовы ли регионы ПФО к проведению ЕГЭ?

Этот вопрос обсуждался в четверг на совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова.

Также в мероприятии участвовали представители регионов Приволжья, руководители органов исполнительной власти, курирующие сферу образования.

Как отметил на совещании Михаил Бабич, с введением ЕГЭ, возросло число потенциальных студентов постующих в вузы Москвы, Санкт-Петербурга, других крупных городов. Сейчас около 30 процентов поступают в такие вузы страны. «Для регионов это важный, ключевой показатель», — сказал Бабич.

В ходе совещания были обсуждены и различные инновации в системе сдачи Единого госэкзамена. Это и ЕГЭ по литературе в форме сочинения, и упрощение экзамена по математике для поступающих в гуманитарные вузы, альтернативная форма аттестации по иностранному языку.

Полпред Президента РФ в ПФО, отметил, что объективность системы сдачи ЕГЭ существенно повысилась.

Руководитель Рособорнадзора оценил подготовку округа к проведению единого госэкзамена. Он сказал, что «Никаких серьезных проблемных вопросов у нас нет, все идет в соответствии с графиком. Сегодня во время обсуждения с главами субъектов Федерации мы еще раз сверили часы, услышали определенные предложения по стандартизации некоторых процедур, которые мы обязательно учтем», — сказал Сергей Кравцов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья