У вокзала в Кирове появятся новые жилые высотки

Публичные слушания по застройке участка в границах улиц Красина-Чапаева-Комсомольская-Челюскинцев прошли накануне в городской администрации.

 

В ближайшее время в квартале, ограниченном улицами Челюскинцев, Красина, Чапаева, Комсомольская, появится современный жилой микрорайон. Вместо ветхих деревянных домов здесь построят четыре 9-этажных дома с 5-этажными встройками, два 10-этажных и один 15-этажный дом. Также планируется организовать несколько парковочных мест.

По информации паблика в «ВКонтакте» «Строим Киров», проектная документация была разработана МБУ «Архитектура» по заказу ООО «Жилищный комплекс Виктория». Данная компания занималась строительством домов по ул. Гороховская, 83; Мичуринская,1; Урицкого, 47 и др. В настоящее время уже расчищен один участок внутри квартала под строительство первой Г-образной 10-этажки. В городской администрации пояснили, что в ходе обсуждений проект застройки не вызвал серьезных замечаний со стороны общественности.

в Кирове снесут ветхие дома и поставят там многоэтажки

квартал новый в Кирове у жд вокзала

 

 

Ранее мы писали, что  в центре Кирова построят три многоэтажных дома и детсад. Областные власти утвердили планировку территории, ограниченной улицами Московская – Октябрьский проспект – Преображенская.

 

фото: skyscrapercity.com

 

Предыдущая статьяСледующая статья