В Верхнекамье творится беспредел с памятниками ветеранам

Чтобы они не упали их подпирают досками

 

Чуть ранее активисты движения «Суть времени» подали заявление в прокуратуру Кировской области с требованием проверить не похитили ли местные чиновники часть средств на установку надгробных памятников ветеранам в поселках Рудничный и Лесной Верхнекамского района.

Как рассказал координатор движения «Суть времени» в Кирове Андрей Мозжевитинов, надгробные плиты положили фактически в чистом поле, среди травы, никаким образом не выделив и не расчистив эту территорию, памятники просто вкопали в землю. Так как они не были залиты бетоном в постамент, то сейчас начали падать и разрушаться. В настоящее время часть из них лежит на земле, остальные покосились.

Исходя из этого и учитывая. что деньги государством выделяются не только на изготовление, но и на полную установку памятника на могилу, активисты и решили проверить, есть ли факт хищения и «распила» выделенных средств».

Сейчас местные жители посёлка Лесной подперли падающие памятники досками.

суть времени в кирове защищают памятники 2

Движение «Суть Времени» отправило фотографии памятников в администрацию города. Чиновники объявили о сборе фотоматериалов, посвященных увековечиванию памяти Победы над фашизмом. Из собранных фотографий планируется создать мультимедиапроекты, которые будут переданы для демонстраций в библиотеки и образовательные учреждения. «И конечно возникает вопрос – эти фотографии будут помещены в выставку? Может быть, стоит это сделать?  Чтобы люди посетившие выставку, ощутили бы не только чувство гордости, но и чувство гнева и стыда», — пишут в блоге активисты проекта.

 

 

фото и информация с сайта http://eot-kirov.livejournal.com/9825.html

Предыдущая статьяСледующая статья