В Кирове мужчина обокрал соседку и сбежал в Нижний Новгород

Имея ключ от ее квартиры, злоумышленник вынес оттуда украшения на 100 тысяч рублей

 

 

Кировчанка обратилась в полицию два дня назад и сообщила, что у нее из квартиры украли драгоценности — золотые кольца, серьги, браслет и другое. Общая стоимость украшений составила 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Как выяснили полицейские, молодой человек вышел из тюрьмы этим летом и приехал в Киров. Он нашел работу и поселился на улице Милицейской. Однако денег ему не хватало, и одна из соседок предложила подработать — выгуливать днем, в ее отсуствие, двух ее собак. Она дала молодому человеку ключи от квартиры.
На днях к мужчине приехал приятель, с которым они познакомились в тюрьме. Они распивали алкоголь, пока не кончилась «наличка». Тогда хозяин квартиры решил восполнить недостаток денег за счет соседки — забрал драгоценности из ее квартиры. После этого приятели решили как можно скорее уехать из региона. Полицейские, установив, что похититель скрылся из города, направили ориентировку коллегам в Нижнем Новгороде. Как только поезд прибыл на место, злоумышленника задержали. Почти все похищенные украшения он успеть сбыть. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья