Олег Валенчук: забота об инвалидах в приоритете депутатов Госдумы

Валенчук о ситуации на Украине

Накануне международного Дня инвалида, депутат Государственной думы Олег Валенчук сказал добрые слова людям с ограниченными возможностями здоровья.
Для них сегодня, 2 декабря, в ОДНТ был организован концерт. В нем приняли участие детский духовой оркестр, творческие коллективы Кирова и области.

Как отметил Олег Дорианович, посвящать первые дни декабря поддержке людей с ограниченными физическими возможностями в нашей стране уже стало доброй традицией.

«День инвалидов – дата, которая призвана активизировать все здоровые силы для помощи своим согражданам, нуждающимся в особом милосердии. Она стала символом признания необходимости заботиться, прежде всего, о тех, кто болен и слаб. Даже самый страшный недуг отступает там, где ему противостоят сообща, — сказал О. Валенчук. — В работе Государственной Думы РФ всегда было и остается приоритетным направление на реабилитацию и всестороннюю помощь людям, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем. Желаю в этот день крепкого здоровья, счастья, оптимизма, успешной и плодотворной деятельности на долгие годы, любви и преданности родных и близких».

для инвалидов в Кирове прошел концерт для инвалидов Кирове прошел концерт

 

Для справки:

В организации инвалидов России состоит 1,5 млн. человек.

Предыдущая статьяСледующая статья