Впервые за 13 лет кировская «Родина» победила столичное «Динамо»

Итоговый счет игры — 4:2

В среду, 3 декабря, кировская «Родина» впервые за 13 лет одержала победу над вице-чемпионами России, московским «Динамо». Игра проходила в Кирове. За матчем, несмотря на сильный снегопад, наблюдали 4 тысячи зрителей.

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», счет в матче был открыт лишь на 15-й минуте встречи. Точный удар по воротам Григория Лапина удался Ивану Бойко, забившему свой шестой мяч в текущем чемпионате. На 27-й минуте Евгений Перевощиков элегантно закинул мяч за спины полузащитникам «Динамо». Малиновый снаряд тут же подхватил Сергей Обухов, простреливший от левого радиуса вдоль ворот. Олегу Пивоварову, уже находившемуся в это время в штрафной площади соперника, оставалось лишь переправить мяч в сетку!

Кстати, до вчерашнего дня последней победой «Родины» над москвичами оставался разгром бело-голубых в далеком 2001 году. Тогда кировчане победили со счетом 16:3.

Впереди у «Родины» сложный выезд по маршруту Казань-Ульяновск-Первоуральск. Уже завтра наша команда отправляется столицу Татарстана, где 6 декабря сразится с местными динамовцами.

Ранее мы писали, что «Родина» обыграла в Кирове  «Водник»