За сутки с улиц Кирова вывезли более 3 тысяч кубометров снега

Из-за сильной метели для уборки ряда улиц пришлось использовать тягачи

 
Накануне наш город засыпало снегом. Дорожные службы боролись с непогодой в усиленном режиме — для уборки снега на улицы была выведена дополнительная техника.
4 декабря в уборке проезжей части были задействованы 53 единицы техники, 21 — на тротуарах, сообщает пресс-служба городской администрации. На улицах Луганской, Ломоносова и Лепсе для уборки снега даже использовали тягачи. Снег очищали 129 рабочих. Кроме того, за день на улицы было высыпано более 73 тонн противогололедных материалов, в том числе 6,4 тонны «Бионорда».

В прошедшую ночь с 4 на 5 декабря снег убирали 33 рабочих, действовала 121 единица техники: 102 — на проезжей части, 19-на тротуарах. Подрядчики использовали более 267 тонн противоголодных материалов, в том числе 30,4 тонны «Бионорда».
Ночью рабочие также вывозили снег. С улиц Воровского и Производственной до проспекта Строителей и от проспекта Строителей до улицы Е. Кочкиной, Октябрьского проспекта от Карла Маркса до Профсоюзной, Карла Маркса от Октябрьского проспекта до Комсомольской, Привокзальной площади, Северного и Южного проезда Театральной площади было вывезено 3 517, 5 кубометра снега.
Дирекция дорожного хозяйства просит водителей не оставлять свои машины на проезжей части, поскольку это мешает качественной уборке снега.
За нарушение этого требования можно поплатиться штрафом от 3 до 5 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья