Кировчанин украл аппарат для отслеживания осужденных с браслетом

Когда мужчина понял, что прибор в быту не пригодится, выкинул его в реку

 

В Кировской области мужчину приговорили к году тюрьмы за то, что он украл мобильное устройство, предназначенное для контроля за осужденными к ограничению свободы.

Как рассказали в областной прокуратуре, осужденный — ранее судимый Александр Абрамов, проживающий в Кирове без регистрации. Он в состоянии алкогольного опьянения вечером 27 июня 2014 года обокрал спящего на земле гражданина Ч., вытащив из барсетки мобильное устройство, предназначенное для контроля за осужденными к ограничению свободы. Пьяный Абрамов, решил, что это — фотоаппарат. А когда понял, что это за устройство, выкинул его в реку.

— В результате совершенной Абрамовым кражи ФКУ УИИ УФСИН России по Кировской области был причинен ущерб на сумму 106 990 руб, — сообщила старший прокурор организационно-аналитического отдела уголовно-судебного управления областной прокуратуры, советник юстиции Е.В. Егорушкина. — В итоге Абрамова приговорили к 1 году лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил, — добавила она.

 

Предыдущая статьяСледующая статья