В Кирове могут появиться улицы Василия Крысова, Павла Скопина и Павла Тимшина

Горожане продолжают выдвигать предложения по присвоению новым улицам имен героев

 
Кировчане-ветераны поддержали идею депутата гордумы Рудольфа Стародумова и Совета ветеранов присвоить вновь застраиваемым улицам Кирова имена героев отечества, сообщает пресс-служба городской администрации.
Среди предложений — назвать новую улицу именем Скопина Павла Алексеевича — героя Советского Союза и уроженца Вятской губернии.
Скопин был комиссаром танкового батальона и проявил себя в схватке с японскими милитаристами в 1939 году. Он награжден почетными орденами и медалями. Его именем названа улица в Фергане и судно Министерства рыбного хозяйства.

Еще одну улицу предлагается назвать в честь нашего земляка, полковника в отставке, танкиста Крысова Василия Семеновича.
Он участвовал в Сталинградской, Курской битвах, освобождал Украину, Литву, Польшу. Закончил воевать в Восточной Пруссии, командиром танковой роты Т-34-85 в возрасте 22 лет. Три раза был ранен и контужен и четыре раза горел в танке.

Еще одно предложение — именовать кировскую улицу в честь Павла Григорьевича Тимшина — Героя Советского Союза, ветерана ВОВ.

Кроме того, члены Городского совета ветеранов ходатайствуют о присвоении улице Кирова имени Сергея Леонидовича Соколова — Маршала Советского Союза, Героя Советского Союза, участника Великой Отечественной войны. В Совете по топонимии обсудят все поступившие предложения, окончательное решение вынесут депутаты гордумы.

Предыдущая статьяСледующая статья