Чтобы попасть домой, жители Омутнинска пролезают под вагонами

Никто не знает, когда эти вагоны тронутся с места

 
На улице Треугольной в городе Омутнинске Кировской области — всего шесть домов и два десятка жителей. Беда в том, что эта улица находится за тремя ж.-д. линиями, и единственный способ попасть домой для проживающих на ней людей — обходить вагоны, а зачастую и пролезать под ними, пишут «Омутнинские вести+». Омутнинцы при этом рискуют жизнью, поскольку они не знают, когда вагоны тронутся с места.
Как отмечает начальниц станции «Стальная» Владимир Мокрецов, вагоны с древесиной приезжают сюда ежедневно — иногда их два, а иногда 15. В последнем случае они перекрывают тропинку, по которой жители Треугольной идут домой. Нарушать договор поставок леса начальник станции не намерен, поскольку тогда ему грозит штраф.

Треугольная в Омутнинске
Владимир Ильич подчеркнул, что вообще в таких местах запрещено ходить по путям — здесь даже вывешены соответствующие знаки. Чтобы жители могли спокойно попадать домой, нужен пешеходный мост над путями — а устанавливать его должна администрация, а не руководство станции. Помимо хождения под вагонами жители улицы Треугольной страдают от затопления местности весной. Однако переселить их пока нет возможности.

 

Фото: omvesti.ru

 

Предыдущая статьяСледующая статья