Полицейские пресекли ночную онлайн-продажу алкоголя в Кирове

Пиво изъяли, а на продавца составили протокол об административной ответственности

 

В Кирове полицейскими пресечен факт «дистанционной» реализации алкоголя, сообщает пресс-служба областного УМВД. Правоохранители получили информацию о том, что кировчанин разместил в интернете предложение по доставке алкоголя в ночное время. Во дворе дома по Октябрьскому проспекту мужчина попытался сбыть 6 литров пива покупательнице, сделавшей заказ по телефону. Но ему это не удалось. Полицейские алкоголь изъяли. А в отношении продавца составили протокол об административной ответственности. Сайт, через который продавали алкоголь, возможно закроют. Решение об этом примет Федеральная антимонопольная служба.

Как рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов, для таких «предпринимателей» предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей, с конфискацией алкоголя.

Ранее мы писали, что в Кирове круглосуточно продавали алкоголь через соцсеть «ВКонтакте». Прокуратура  выявила и потребовала закрыть страницы, где дистанционно торговали спиртным

Предыдущая статьяСледующая статья