30% носимых гаджетов станут невидимыми для глаз

Произойдет это к 2017 году

 

Около 30% «умных» носимых устройств к 2017 году будут полностью невидимыми для глаза, пишет сегодня INTERFAX.RU, ссылаясь исследования Gartner Inc. Эксперты этой организации отмечают наличие ряда интересных разработок, готовящих почву для выпуска гаджетов, которые будут органично вписываться в свое окружение. Например «умные» контактные линзы и «умные» ювелирные украшения. Уже сейчас есть «умные» очки. По мнению исследователей, в будущем последние получат новый дизайн, который полностью скроет наличие в них технических компонентов.

Также в Gartner Inc посчитали, что продажи надеваемых на голову дисплеев (head-mounted displays, HMD) к 2018 году превысят 25 млн устройств. Интерес к гаджетам для виртуальной реальности будет столь высоким, что к 2018 году они будут использоваться в различных потребительских и бизнес-сценариях.

Также ожидается, что 2016 году в 40% смартфонов будут интегрированы биометрические сенсоры. Они будут распознавать внешность пользователя, сканировать радужную оболочку глаз, голос или сетку сосудов ладони.

 

фото: ict-online.ru

Предыдущая статьяСледующая статья