Настоящий капитан!

Егор Головин из Тужинской школы-интерната стал первым в конкурсе капитанов окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»
Ребята из Тужи заняли 7 общекомандное место и стали победителями в «Своей игре» и капитанском конкурсе

3 ноября в Ульяновске состоялся окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», который проходит в рамках проекта поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО». За право побороться за золотых Сов в Ульяновск приехали ребята из всех регионов Приволжского федерального округа. Кировский регион на окружном первенстве представила команда «Пятый элемент» из Тужинской школы-интерната. Напомним ребята выйграли региональные соревнования и получили право представить регион на окружных соревнованиях.

В санаторно-курортном лагере «Первоцвет» для участия в интеллектуальном первенстве приехали побороться команды из 14-ти регионов Приволжского федерального округа. Каждая из команд уже успела зарекомендовать себя самым интеллектуальным квинтетом в рамках проведения региональных этапов конкурса.

После подсчета результатов трех этапов конкурсной программы места, третье место заняла команда из Башкирии. Детский дом ребят-призёров получил в подарок от организаторов мультифункциональное устройство, кубок «Сова», а каждому участнику вручили диплом, подписанный приволжским полпредом Михаилом Бабичем, медаль и интеллектуальную игру «Данетки».

В шаге от победы оказалась команда Оренбургской области «Великие умы», которые благодаря своим стараниям получили для детского дома кубок «Сова», ЖК-телевизор и телефон-факс, а каждый из участников стал обладателем диплома, медали и плеера.

Не оставив шансов соперникам, первое место в турнире завоевала команда «Черная молния» из Саратовской области. Пятёрка победителей получила от организаторов в подарок для детского дома кубок «Сову» и ЖК-телевизор диагональю 62 см. Также всем участникам «Черной молнии» вручили дипломы, медали и электронные книги.

Четвертое и пятое место по итогам соревнований поделили между собой команды «Одуванчики» и «Виктория» из Марий Эл и Мордовии соответственно. Обладателями шестого места стали «Вундеркинды» из Чувашии. Пермские «Знатоки», кировская команда «5 элемент. Обновление» и ульяновский «Эрудит-квинтет» разделили между собой 7, 8 и 9 места. «Нижегородские умники» стали десятыми, а 11 и 12 место между собой поделили «Умницы и умники» из Татарстана и команда «Россияне» из Пензы. 13 место по итогам турнира заняла самарская «Искра», замкнули итоговую таблицу удмуртские «Ижики».

Напомним, что во всех регионах Приволжского федерального округа в рамках проекта по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» прошли предварительные отборочные этапы. Организация интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» направлена на развитие государственной и негосударственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также укреплению связи между интернатными учреждениями Приволжского федерального округа.

Предыдущая статьяСледующая статья