До конца года переселенцы получат еще один новый дом

Его планируется сдать в эксплуатацию в микрорайоне Лянгасово

 

 

На строительство нового дома для переселенцев из ветхих и аварийных домов в микрорайоне Лянгасово города Кирова ушло более 80 миллионов рублей, сообщает пресс-служба городской администрации. Дом располагается по Молодежному проезду.
Будет введено в эксплуатацию 2537 квадратных метров жилплощадей, до июня 2015 года полностью завершится благоустройство придомовой территории.
Также начато строительство еще одного многоквартирного дома на улице Баумана, 11 в Коминтерне. Жилплодащь составит более 2,2 тысячи квадратных метров. Контракт на строительство этого дома также оценивается в приблизительно 80 миллионов рублей. Работы должны завершиться в августе 2015 года.
Что касается других планов, то в грядущем году начнут строить жилой комплекс в районе улиц Пионерской и Зеленина в микрорайоне Долгушина. Жилплощади займут около 15 тысяч квадратных метров.
Напомним, что переселнцы уже заселились в новый дом на Баумана,9. Общая жилплощадь здесь составила более 4,5 тысячи «квадратов», а на строительство ушло более 114 миллионов рублей.

 

Фото из архива

 

Предыдущая статьяСледующая статья