Выходец из Средней Азии избил и ограбил слобожанина

Пострадавший в больнице, подозреваемый в разбое заключен под стражу

 

В Слободском полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в разбойном нападении, сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области. В полицию обратились жильцы одного из домов по улице Набережной райцентра. У них в подъезде оказался избитый и окровавленный мужчина.

На место происшествия выехал наряд вневедомственной охраны. Полицейские в течение уже нескольких минут задержали подозреваемого в преступлении.

Как выяснилось, мужчины познакомились в баре, вышли на улицу. 23-летний гражданин одного из государств Средней Азии, временно проживающий в Кировской области, начал избивать своего случайного знакомого. А когда тот упал, сделал из разбитой бутылки «розочку» и стал ей наносить удары. После чего отобрал мобильник и банковскую карту. Потерпевшему удалось вырваться и убежать.

 

В настоящее время пострадавший с многочисленными травмами находится в больнице. Злоумышленник взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия». Гостю из солнечной Азии грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие. 

 

 

 

Ранее мы писали, что на выезде из Кирова поймали мужчину, который избил и ограбил пенсионера

Предыдущая статьяСледующая статья