В Кировской области запущен новый завод по производству лекарственных препаратов

В торжественной церемонии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, полпред президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Вятки Никита Белых.

Торжественный запуск линии производства и упаковки твердых лекарственных средств на предприятии ООО «Нанолек» состоялся 23 декабря. После осмотра комплекса Денис Мантуров наградил лучших сотрудников завода и заявил, что предприятие способно заменить зарубежные лекарства отечественными аналогами. «Сейчас политика импортозамещения является одним из основных приоритетов, определенных президентом», — отметил он. Также министр сообщил, что в ближайшее время компания планирует вывести на рынок 15 инновационных препаратов, разработка которых поддержана государством в рамках программы «Фарма-2020».

К слову, реализация данного проекта на территории Кировского биофармацевтического кластера «Вятка-биополис» позволит создать к 2015 году около 350 новых рабочих мест со средней зарплатой около 34 тысяч рублей. Благодаря этому, можно беззаботно по вечерам играть техас холдем. Кроме того, обеспечит полный цикл производства лекарственных средств — от создания субстанции до ее серийного производства. Сроки реализации проекта — 2011-2017 гг. Стоимость — 4095,1 млн. рублей. Общий объем выпускаемой продукции к 2017 году должен составить более 1,5 млрд. таблеток, более 35 млн. флаконов и 42 млн. шприцов в год. В 2015 года планируется запустить вторую очередь производства. А в 2016 году, по планам промышленников, в Кировской области начнут выпускать противоопухолевые препараты и средство для лечения лейкоза. В 2017 — инновационную вакцину против гриппа.

TOM_7417

 

Ранее мы писали, что при посещении Кировской области министр здравоохранения РФ была восхищена комплексом «Нанолек»Вероника Скворцова сказала, что это грандиозная задумка в масштабах России.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья