Главный Дед Мороз страны: Киров порадовал новогодним настроением

24 декабря в Киров прибыл российский Дед Мороз

 

Его встречали не только ответственные за визит лица, но и Снегурочка с Новогодником. Это уже седьмой по счету визит новогоднего волшебника в наш город. Если в 2013 году Дед Мороз навещал Киров в расшитом серебром голубом одеянии, то в этом чародей прибыл в красной шубе и шапке-короне.

«В ноябре я отправился в большое путешествие, — рассказал российский Дед Мороз корреспонденту «НВ». — Побывал в Финляндии, Франции, Белоруссии. Объехал немало российских городов. 20-го декабря я зажег главную новогоднюю елку Санкт-Петербурга».

К нам добрый волшебник приехал из Костромы, после Кирова его будет ждать Пермь. На вопрос, какой город, по его мнению, лучше всего украшен к встрече Нового года, Дед Мороз заметил, что главное — это праздник в душе. «Я уже поговорил с кировским Новогодником: он записывает в волшебную тетрадь не только свои добрые дела, но и всех жителей области, — сказал чародей. — Смотрите, какая она уже толстая. Это меня радует: люди дарят сказку окружающим».

главный дед мороз в кирове сл

В начале дня Дед Мороз пообщался с воспитанниками Кировской специализированной школы-интерната для детей с нарушением слуха. А затем он должен был появится в ДК «Шинник», где его ждали дети из малообеспеченных семей Первомайского района. Однако ребятам в начале пришлось вместе с Гердой и ее верным Оленем отыскать волшебный огонь и сразится со злой Снежной королевой. Когда Дед Мороз наконец появился в зале, радости малышей не было предела. Двухметровый волшебник с седой бородой до пояса рассказал им о своих любимых играх: «У оленя дом большой», «Ведерко», «Прячьте свои ручки». Но даже когда Дед Мороз пытался их заморозить, они вместо того, чтобы испугаться, пытались прикоснуться к его щедро расшитому жемчугом и камнями шубе.

российский дед мороз в кирове

Вечером на Театральной площади пройдет театрализованное представление с участием веселых снеговиков, Васнецовской Снегурочки и Новогодника. Кстати, на это масштабное мероприятие Дед Мороз прибудет на санях, запряженных двойкой лошадей. Сейчас же он передвигается по городу на специально разрисованной машине, которая играет веселую новогоднюю музыку. В рамках праздника подведут итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление окон. Ну и, конечно, зажжется главная новогодняя елка Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья