Ученые рассказали как популярность кошек влияет на них

Исследования проводили в США

 

Популярность кошек так или иначе влияет на их жизнь, пишет «Лента ру». Согласно исследованиям, Интернет и СМИ, вероятно, способствуют ухудшению положения кошек. Как сказала Кристи Кит, консультант организации Maddie’s Fund, занимающейся спасением домашних животных«Соцмедиа ставят домашних животных во главу угла». Это приводит к тому, что все большее число людей заводят себе кошек, но не справляются с их содержанием. Все из-за того, что через некоторое время кошка может больше не устраивать человека по тем или иным причинам (поведение, внешность) или просто надоедает. Количество животных-отказничков растет. Кошек в приютах в некоторых штатах, согласно исследованиям, стало больше на 111 процентов.

Однако специалисты отмечают и положительное влияние прессы на судьбу кошек. В частности, посты с фотографиями бездомных котят приводят к тому, что животные уже через несколько часов могут обрести своих хозяев.

 

 

 

Кстати, редакция информационного портала «Новый Вариант» объявляет конкурс «Как мой кот встретил Новый год». Сделайте оригинальные и забавные фотографии ваших питомцев в атмосфере главного семейного праздника, дополните фото креативными подписями и пришлите нам на адрес электронной почты: new.variant@mail.ru либо загрузите «Вконтакте».

 

Предыдущая статьяСледующая статья