Владимир Климов ознакомился с работой Пенсионного фонда в Кирове

14 января 2015 года главный федеральный инспектор по Кировской области  встретился с руководителем и начальниками районных управлений Пенсионного фонда РФ в Кировской области.

Встреча была посвящена знакомству главного федерального инспектора по Кировской области с работой регионального отделения, а так же Владимир Климов в ходе встречи уделил особое внимание теме организации работы по реализации исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина.

Владимир Климов поблагодарил сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области за профессиональную работу. Отметил, что реализация реформы пенсионной системы является государственной социальной политикой, а также ключевым элементом обеспечения сбалансированности муниципальных, региональных и федеральных бюджетов: «При этом Вы как никто понимаете, что решение основных задач реформирования пенсионной системы предполагает изменение механизма формирования пенсионных прав, начиная с вопросов качества обслуживания, заканчивая информационной, технической и понятийной доступностью нововведений законодательства в сфере пенсионной реформы для любой категории граждан. Глава государства определил комплекс мер повышения информационной открытости и подконтрольности гражданам государственных органов, которые необходимо осуществить в ближайшее время согласно Указу Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»», — отметил Владимир Климов.

В свою очередь управляющий Отделение ПФР по Кировской области отметил, что настоящее время Отделением Пенсионного фонда наряду с другими федеральными структурами в регионе проводится серьезная работа по улучшению качества предоставляемых услуг нашим гражданам. В настоящее время организована работа по предоставлению услуг Пенсионного Фонда на базе МФЦ в рамках заключенного соглашения, а так же на постоянной основе проводятся мероприятия по оптимизации форм и методов оказания государственных услуг.

Несмотря на позитивные результаты работы, Владимир Климов призвал коллег не останавливаться на достигнутом. «Необходимо проработать вопрос повышения доступности и качества предоставление такой услуги, как «выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал»» — подчеркнул Владимир Климов.

Более того главный федеральный инспектор особо отметил важность организации работы с каждым посетителем, потому что большинство из них – люди старшего возраста. Не для кого не секрет, что по организации работы фонда пенсионеры, ветераны часто судят о деятельности всей власти – и муниципальной, и областной, и федеральной. Поэтому такие вопросы, как сокращение очередей, вежливость и тактичность специалистов при обслуживании населения, должны быть и дальше неотъемлемой частью работы Пенсионного фонда.

 

Предыдущая статьяСледующая статья