Белых оценил моральный вред, нанесенный Мамаевым, в 1,5 миллиона рублей

Губернатор Кировской области Никита Белых потребовал взыскать с лидера кировских коммунистов Сергея Мамаева 1,5 млн рублей за моральный вред.
Губернатор потребовал в иске признать не соответствующими действительности и порочащими честь, достоинство и деловую репутацию высказывания коммуниста, прозвучавшие 10 октября на областной конференции партии, и взыскать с Мамаева 1,5 млн рублей. 10 октября Мамаев, выступая перед однопартийцами, которые выдвинули его кандидатом в губернаторы, обвинил Белых в отсутствии достаточного управленческого стажа и в наличии опыта рейдерских захватов.

Белых подает иск к Мамаеву второй раз. Зимой 2013 года губернатор уже требовал возмещения морального ущерба за похожие высказывания коммуниста на пленарном заседании Госдумы. Тогда иск был подан на сумму 1 млн рублей.

Сам Сергей Мамаев воспринял новый иск от главы Кировской области с юмором. «Я предлагаю свою помощь и помощь юристов КПРФ по оплате госпошлины и представлению интересов Никиты Юрьевича в суде. Так как в прошлый раз этим занимались на бюджетные деньги сотрудники правительства Кировской области. А учитывая, что в 2016 году госдолг региона составит больше 27 млрд рублей, эти 200 рублей, которые уплачены в качестве госпошлины, будут для бюджета области не лишними».

Также Мамаев ожидает решения Верховного суда РФ, рассматривающего кассационную жалобу коммуниста на решения нижестоящих судебных инстанций по прошлому иску

Предыдущая статьяСледующая статья