Владимир Климов встретился с воспитанниками кировской школы-интерната

15 января 2015 года, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов встретился с ребятами из школы-интерната №1 города Кирова, которые стали участниками и победителями региональных и окружных конкурсов в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО»

Главный федеральный инспектор по Кировской области познакомился с достижениями ребят в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах регионального и окружного уровня.

Воспитанники школы-интерната №1 города Кирова принимают активное участие во всех окружных мероприятиях в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО» реализуемое под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

Например, в 2014 году ребята достойно представили регион на окружном фестивале детского творчества ПФО «Звездный час» в городе Ульяновске в номинации «Оригинальный жанр» с коллекцией шалей «Из бабушкина сундука».

Более того в интернате уже на протяжении 10 лет существует поисковый отряд. Поисковики рассказали Владимиру Климову о своих достижениях в поисковой деятельности. В свою очередь Владимир Климов пригласил ребят на встречу с воинами-афганцами членами областной организации ветеранов и инвалидов войны в Афганистане, а так же посетить областной музей Боевой славы, где сейчас развернута экспозиция, посвященная поисковой деятельности.

В конце встречи главный федеральный инспектор по Кировской области пригласил ребят на спортивный праздник, где вместе с ребятами примет участие в спортивно-развлекательном празднике «Крещенские катания», подготовленный волонтерами молодежного движения «Добрая воля» созданного при аппарате ГФИ по Кировской области.

Праздник состоится в воскресенье, 18 января, на социальном катке.

Предыдущая статьяСледующая статья