Генерал Солодовников считает приговор Сысолятину судебной ошибкой

И полагает, что точку в этом деле ставить рано

 

Напомним, 26 декабря бывший директор Нововятского лыжного комбината Владимир Сысолятин и его заместитель Наталья Фукалова были признаны судом не виновными в налоговом мошенничестве при покупке производственного оборудования.

«Я считаю, что приговор — судебная ошибка, — заметил на пресс-конференции, которая состоялась 16 января, генерал Солодовников. — Сейчас приговор обжалован, посмотрим, что дальше будет». На замечание одного из журналистов, что Сысолятин и Фукалова действовали с ведома Альберта Ларицкого (собственника предприятия), однако последнему почему-то никто не предъявляет обвинения, Сергей Александрович заметил:

— Когда Сысолятин подписывал документы, он понимал, что делал. Понимал, что берет на себя ответственность. Ларицкого нет на территории Кировской области уже два года — он получил, что хотел. Предприятие набрало кредитов под залог государственного имущества, и сейчас не может расплатиться. Новые владельцы Нововятского лыжного комбината, купившие его с обременением, сейчас тоже не хотят отдавать банку долг. Но это уже другой вопрос.

Предыдущая статьяСледующая статья