В День толерантности в Кирове спляшут лезгинку и испекут лаваш

IVФестиваль национальных культур,  приуроченный к Международному дню толерантности, пройдет 16 ноября 2013 года в Областном дворце молодежи (ул. Красноармейская, 19).

Мероприятие организовано Центром национальных культур библиотеки № 3 «Маяк» и управлением по делам молодежи Кировской области в рамках социально-культурного проекта «Со-Граждане».

В программе фестиваля с 10:00 до 15:00 — выставка-презентация национальных объединений и центров, выставка-ярмарка мастеров прикладного народного творчества, мастер-классы «Национальные промыслы и ремёсла», выставка-продажа книжной продукции, ярмарка-дегустация блюд национальной кухни, национальные игры.

В 15:00 начнется концертная программа. На празднике будут представлены культуры коренных народов Вятского края — русских, татар, мари, коми, а так же азербайджанцев, дагестанцев, грузин, индийцев.

 Организаторы надеются. что Фестиваль национальных культур будет содействовать сохранению и пропаганде традиций, этнической культуры различных национальностей, укреплению межнациональных связей.

Предыдущая статьяСледующая статья