По факту смерти мужчины в полиции возбуждено уголовное дело

Назначены судебно-медицинская и гистологическая экспертизы

 

Следственным комитетом РФ по Кировской области  возбуждено уголовное дело по факту смерти мужчины в отделении полиции. Следователи рассматривают версию, что по отношению к  погибшему 16 января 34-летнему кировчанину были превышены должностные полномочия, применялось насилие или были угрозы по его применению.
Напомним,  утром 15 января в отделение полиции №2 в Кирове доставили 34-летнего бездомного мужчину. Он подозревался в совершении кражи. Затем его здоровье по неустановленным причинам ухудшилось. В 23 часа 40 минут медики оказали ему помощь и заявили, что он не нуждается в переводе в больницу. Утром следующего дня задержанного нашли лежащим с ранами, кровоподтеком на внутренней поверхности верхней губы, кровоизлияниями на слизистой верхней губы. Человек был мертв.

Сейчас ведется следствие,  назначены судебно-медицинская и гистологическая экспертизы.

Ранее главный вятский полицейский прокомментировал эту трагедию:

«За ночь к задержанному два раза вызывали скорую. Врачи, приехавшие на вызов, составили заключение, что его физическое состояние не требует госпитализации и медпомощи. Иначе мы отправили бы его в больницу. Справка, это подтверждающая, на руках у сотрудников полиции имеется, — сказал генерал Солодовников, — После смерти тело было осмотрено четырьмя судебными медиками, они зафиксировали ссадину на лбу — она точно не может быть причиной смерти. Вопросов к сотрудникам полиции у них не возникло. Поэтому давайте дождемся результатов вскрытия. И только после выяснения причин смерти будем делать выводы».

Предыдущая статьяСледующая статья