Подъемник для инвалидов сломали вандалы (ВИДЕО)

Молодых людей, попавших под объектив камеры наблюдения, ищет полиция.

Подземный переход на Воровского, 137, оборудованный специальными подъемными платформами, был передан в оперативное ведение МКУ «Дирекции дорожного хозяйства» в январе 2012 года.

Уже в процессе приемки специалисты обнаружили, что в результате вандальных действий устройство выведено из строя. За счет средств городского бюджета работоспособность подъемника была восстановлена.

В начале 2013 года ситуация повторилась, в результате чего было принято решение об установке камер видеонаблюдения, которые появились в переходе в конце лета этого года. Однако пока велись работы по установке и регулированию камер, подъемник вновь был сломан неизвестными. В очередной раз за бюджетные деньги были выполнены все необходимые работы, и до вечера 6 ноября подъемник для инвалидов находился в исправном состоянии, о чем свидетельствуют соответствующие акты, в том числе и проверки прокуратуры.

В ночь с 6 на 7 ноября видеокамеры зафиксировали, как двое молодых людей вновь ломают платформу для подъема людей с ограниченными возможностями.

«Каждый раз на ремонт подъемника из городского бюджета тратиться порядка 30 тысяч рублей, потому что вандалы ломают самый дорогостоящий в механике элемент – редуктор, — объясняет начальник Дирекции дорожного хозяйства П.В.Кошкин. – Сейчас подготовлено заявление в полицию, к которому будут приложены видеоматериалы. Будем надеяться, что в этот раз они будут наказаны. Им также будет предъявлен гражданский иск о возмещении ущерба».

Также Павел Васильевич сообщил: несмотря на то, что финансовый год уже заканчивается, средства на очередной ремонт необходимого для инвалидов подъемника будут найдены, и после соблюдения всех конкурсных процедур, предусмотренных 94-м федеральным законом, он будет работать. Люди с ограниченными возможностями смогут пользоваться им ориентировочно через месяц.

Предыдущая статьяСледующая статья