Жители Чистых прудов просят построить в микрорайоне ТЦ

С такой просьбой они обратились к главе города

Жители микрорайона Чистые пруды в Кирове подготовили коллективное обращение к Владимиру Быкову с просьбой обеспечить микрорайон торговым центром. В нем в частности говорится, что инфраструктура микрорайона остается еще не достаточно развита — не хватает объектов торгового и культурно-досугового предназначения. За товарами первой необходимости и товарами для дома приходится выезжать в центр города.

По существующему генплану участок под торгово-развлекательный центр в микрорайоне запланирован. Но среди жителей прошла информация, что его выкупили. И вместо РТЦ здесь  хотят построить жилой дом.

«Каких либо официальных бумаг по этому вопросу у нас пока нет, но дабы обезопасить весь наш район от данных деяний было принято решение составить коллективное письмо от жителей района на имея главы города В.В. Быкова», — сообщается в паблике «МКР Чистые пруды — микрорайон г. Кирова».

 

В настоящее время обращение уже отправлено в администрацию. Под ним подписались около 200 человек.

 

 

Ранее мы писали, что путепровод в Чистые пруды начнут строить в этом году. Очередной срок начала «великой» стройки озвучил в твиттере глава региона.

 

Предыдущая статьяСледующая статья