Владимир Климов принял участие в открытии всероссийских соревнований «Кубок Вятки»

В среду, 21 января, состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки». В состязаниях примут участие 9 команд из разных регионов страны.

В торжественном открытии спортивного события всероссийского масштаба принял участие и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.
До начала торжественной части Владимир Климов осмотрел экспонаты музея МЧС. Здесь собраны спортивные трофеи сотрудников службы, привезенные с разных всероссийских соревнований. Главному федеральному инспектору также рассказали о достижениях службы за последние годы, в том числе и спортивных.
Владимир Климов отметил, что занятие пожарно-прикладным спортом для многих сотрудников стало своеобразной путевкой в жизнь, а соревнования «Кубок Вятки» еще раз прославили область за пределами региона. Так за четверть века состязания уже заслужили хорошую репутацию. Именно во время них формируются юношеские сборные России по пожарно-прикладному спорту. В этом году в соревнованиях участвуют 9 команд. Это спортсмены из Московской области, Пермского края, Республики Удмуртия, Республики Коми, Ярославской, Свердловской и Нижегородской области. Наш регион представят 2 команды — сборная Главного управления МЧС и спецуправления ФПС №16.
В своем вступительном слове Владимир Климов обратился к участникам и пожелал удачи не только кировским спортсменам, но и гостям из других регионов. Также главный федеральный инспектор отметил, что традиционно все команды на этих соревнованиях показывают достойный уровень подготовки. Тем временем, задача перед спортсменами стоит непростая. В четверг, 22 января, и в пятницу,23 января, спортсмены покажут свое мастерство в манеже стадиона «Прометей». В программе соревнований два вида упражнений: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Спортсмены состязаются в личном, командном и общекомандном зачётах. По итогам заработанных баллов судьи определят победителей.

Предыдущая статьяСледующая статья