Двух бывших сотрудников УФСКН осудили за избиение задержанного

Им дали три года условно

 

Суд вынес приговор  двум бывшим борцам с наркотиками, сообщает Следственное Управление СКР по Кировской области.  Их признали виновными в превышение должностных полномочий с применением насилия.

Было установлено, что 7 августа 2014 года в период с 15 до 19 часов два оперативника Советского МРО УФСКН России по Кировской области приехали в поселок Кикнур. Там они увидели человека, который по их сведениям, знал всех местных наркоманов и возможно сам употреблял наркотики. Оперативники посадили подозреваемого  в свой автомобиль и стали требовать , чтобы он сдал всех наркоманов  Кикнурского района. Также они хотели,  чтобы он подписался на сотрудничество с наркоконтролем. Однако кикнурец отказался. Разозлившись полицейские жестоко избили его. Потерпевший выскочил из машины и попытался убежать, но правоохранители догнали его и снова стали бить.  Как позже выяснилось, два дня назад этот человек уже задерживался теми же полицейскими. Они также его избивали,  но уже в служебном кабинете. И тогда он также отказался подписывать документы на сотрудничество.

Приговором суда бывших наркополицейских наказали тремя годами условно и запретили занимать определенные должности сроком на 3 года.

Предыдущая статьяСледующая статья