Владимир Климов встретился с курсантами регионального отделения ДОСААФ России Кировской области

Мероприятие прошло в региональном отделении ДОСААФ России Кировской области и было приурочено началу месячника оборонно-массовой работы, посвященному 70-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

 

В рамках мероприятия Владимир Климов познакомился с курсантами и преподавателями кировской объединенной технической школы «Добровольное общество соединения армии, авиации и флоту России».

Общаясь с курсантами, главный федеральный инспектор отметил, что собравшаяся здесь молодежь по праву составляет гордость, надежду и опору России, кто не просто говорит о патриотизме и любви к Родине, а действует. Вы должны любить свою Родину, знать свою историю и традиции. Главное – чтобы у вас был реальный повод гордиться своей страной

В школе обучается более 100 курсантов, которые уже через три месяца будут призваны в Вооруженные силы России. После окончания учебы в объединенной технической школе при ДОСААФ курсанты получают специальность водителя и при призыве распределяются в автомобильные войска РФ.

Задача преподавательского состава школы подготовить к армейской жизни будущих защитников Отечества.

Более того ДОСААФ России сегодня отмечает 88-летие со дня своего образования. Владимир Климов отметил, что ДОСААФ России вновь стало выполнять важнейшие функции по подготовке к службе в рядах Вооруженных Сил. Сейчас ДОСААФ ведет подготовку по военно-учетным специальностям по заказу Министерства обороны, развивает военно-прикладные и технические виды спорта, выстраивает систему патриотического воспитания молодежи через «живую» связь с ветеранами и действующими военнослужащими. «Хочу напомнить, что в этом году, мы отмечаем Великий праздник 70-лет Победы. Мы отдаем должное всем людям, кто совершил подвиги на военных и трудовых фронтах. Мы должны сделать все, чтобы память о них жила вечно, а своим трудом сделать так, чтобы подвиги, которые они совершили, не были напрасными, чтобы эти подвиги нашли продолжение в величайшем развитии нашей Родины» — подчеркнул главный федеральный инспектор.

В Приволжском округе ДОСААФ является одним из главных партнеров при реализации общественно значимых проектов: «Гвардеец», «Зарница Поволжья», «Слет поисковых отрядов». На базе регионального отделения ДОСААФ проходят финальные областные игры «Зарницы Приволжья».

Владимир Климов высказал уверенность, что данное сотрудничество будет продолжено в 2015 году и Кировская область сможет достойно выступит в соревнованиях.

Предыдущая статьяСледующая статья