Вопросы урегулирования платежей за потребленную электроэнергию – на контроле Правительства Кировской области

Первое в этом году заседание профильной правительственной комиссии было посвящено задолженности ОАО «Оборонэнергосбыт».


В Правительстве Кировской области недавно состоялось первое совещание профильной комиссии по урегулированию задолженности за потребленную электроэнергию и услуги по передаче электроэнергии. В центре внимания оказалась ситуация по долгам ОАО «Оборонэнергосбыт».
В работе комиссии приняли представители Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», филиала «Кировэнерго» МРСК Центра и Приволжья, Кировского отделения Филиала «Уральский» ОАО «Оборонэнергосбыт», а также представители профильных правительственных департаментов, Региональной службы по тарифам (РСТ) Кировской области. Вел совещание заместитель Председателя Правительства Кировской области Евгений Михеев.
Как рассказал участникам совещания директор филиала «Кировэнерго» Александр Царегородцев, на сегодняшний день задолженность ОАО «Оборонэнергосбыт» перед «Кировэнерго» — более 30 миллионов рублей. Это долги за апрель 2014 года, а также за период с июля по декабрь 2014 года. Директор Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Фленько со своей стороны проинформировала о наличии задолженности ОАО «Оборонэнергосбыт» перед энергосбытовой организацией в размере 24,5 млн. рублей.
Протоколом совещания было закреплено решение рекомендовать ОАО ««Оборонэнергосбыт» в кратчайшие сроки оплатить задолженность за 2014 год за потребленную электроэнергию перед Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», ежемесячно производить оплату за поставленные энергоресурсы — в соответствии со сроками, предусмотренными действующими договорами и законодательством РФ. А также в представить «Кировэнерго» график погашения имеющейся задолженности.

Предыдущая статьяСледующая статья