УФАС аннулировал результаты пяти дорожных аукционов

Арбитражный суд Кировской области подтвердил  правильность решения антимонопольной службы.

Комиссией Кировского УФАС России 11.04.2013г. по результатам рассмотрения жалобы в действиях КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» был признан факт нарушения ч. 2, 6 ст. 34, ч. 1 ст. 41.6 Закона о размещении заказов в части несоответствия аукционной документации извещению о проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог на территории Кировской области. Заказчик, указав в извещении о проведении аукционов виды и объемы работ согласно Техническому (Аукционному) заданию, в проекте контракта предусмотрел обязанность победителя аукциона выполнить, в том числе работы, определенно не упомянутые в проектно-сметной документации, но необходимые для полного сооружения объекта и его эксплуатации по согласованию с Заказчиком. Данная ситуация вводила в заблуждение участников аукциона, т.к. не позволяла определить виды и объем выполняемых работ, следовательно, не позволяла подготовить соответствующую заявку. По результатам рассмотрения жалобы КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» выданы предписания об аннулировании 5 открытых аукционов в электронной форме.

КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» обратился в арбитражный суд с иском о признании решений и предписаний Кировского УФАС России незаконными.

13.11.2013 г. решением Арбитражного суда Кировской области в удовлетворении требований КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» отказано

Предыдущая статьяСледующая статья