Число жертв ДТП в Белохолуницком районе выросло до пяти человек

По факту аварии возбуждено уголовное дело

 

В Кировской области в результате дорожно-транспортного происшествия три человека погибли на месте, трое были госпитализированы в районную больницу, двое из них позже скончались.

Авария произошла в понедельник, 9 февраля, в 14 часов 20 минут в Белохолуницком районе, на 108 км автодороги Киров – Омутнинск – граница Пермского края. Дорогу не поделили «Хендай Соната» и «Тойота Лэнд Крузер».

По предварительным данным автоинспекторов, водитель «Хендай Соната» — 19-летний неработающий житель города Надым, уснул за рулем и выехал на полосу встречного движения, по которой в тот момент двигался автомобиль Тойота Лэнд Крузер». Внедорожником управлял 56-летний кировчанин. Столкновения избежать не удалось. Машины врезались лоб в лоб.

В «Хендае» находились три пассажира — девушка и два молодых человека.Водитель этого авто и его 18-летний пассажир погибли на месте ДТП. Еще два 19-летних молодых человека были госпитализированы в центральную районную больницу, где позже от полученных травм скончались.

В автомобиле «Тойота Лэнд Крузер» вместе с водителем ехала его 55-летняя супруга. Она погибла на месте аварии. Мужчина госпитализирован.

Как отмечают в ГИБДД, состояние дороги на участке ДТП, а также погодные условия в момент аварии — удовлетворительные, дорога — прямая, видимость — не ограничена.

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ.

Предыдущая статьяСледующая статья