Большинство мостов в Кирове оказались бесхозными

Прокуратура обязала местные власти поставить данные объекты на учет


В Кирове прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о транспортной безопасности в городской администрации. В указанной сфере были выявлены нарушения.

Установлено, что в реестр объектов транспортной инфраструктуры, которые находятся на территории областного центра включено 24 моста и 8 путепроводов. Сейчас кировская мэрия осуществляет их содержание, производит летнюю уборку. «В тоже время, в соответствии с выпиской из реестра муниципальной собственности 27 объектов из 32 в реестре муниципальной собственности не числятся», — отметили в прокуратуре.

По данным департамента госсобственности Кировской области, ТУ Росимущества, а также сведениям из ЕГРП данные о собственниках объектов в реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними также отсутствуют. Получается, что эти 27 мостов — бесхозные. Остается только купить надувную лодку из пвх и передвигаться безопасно.

В связи с этим, прокурором города в Первомайский, Октябрьский, Нововятский и Ленинский районные суды направлены исковые заявления об обязании администрации города постановить на учет 27 объектов транспортной инфраструктуры. Заявление находится на стадии рассмотрения.

 

фото из архива

Предыдущая статьяСледующая статья