Вынесен приговор двум подросткам за подготовку к сбыту «спайсов»

В Омутнинске вынесен приговор двум несовершеннолетним за приготовление к сбыту наркотических веществ в крупном размере.Об этом сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Кировской области.

 

Как было установлено, двое подростков — 16-летний Александр Крюков и 17-летний Артем Пантюхов — в сентябре 2014 года решили продавать аналог наркотического средства жителям Омутнинска. У обоих было изъято 9,5 граммов наркотика.

25 сентября Пантюхин попросил Крюкова расфасовать курительную смесь в пакетики и назвал цену за грамм. На следующий день Крюков пошел выполнять задание старшего товарища. В кустах у одного из домов райцентра он расфасовал курительную смесь в 14 пакетов. 2 октября подросток был задержан сотрудниками наркоконтроля. В рюкзаке у него были обнаружены пакетики с курительной смесью. Ни одну из них Крюков так и не успел продать.
В итоге суд приговорил Александра Крюкова к 1 году 4 месяцам лишения свободы, а Артема Пантюхина – к 1 году и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Отметим, что Пантюхин также признан виновным в краже. 7 ноября он похитил из магазина два флакона туалетной воды.

Предыдущая статьяСледующая статья