В Кирове пенсионер устроил дебош в кафе и пытался дать взятку полицейским

Мужчина вышел из тюрьмы за пару дней до инцидента

 

В Кирове полиция задержала 62-летнего местного жителя, пытавшегося дать незаконное денежное вознаграждение за несоставление в отношении него административного протокола о мелком хулиганстве. Подозреваемый освободился мест лишения свободы за два дня до этого происшествия. Сейчас ему снова грозит срок, до 8 лет.

 

На днях в полицию поступило сообщение от работников кафе, расположенного на Октябрьском проспекте в Кирове. Они жаловались, что один из посетителей ведет себя не адекватно, хулиганит. Правоохранители задержали злоумышленника и стали составлять административный протокол.

Чтобы избежать административной ответственности, 62-летний кировчанин, освободившийся из мест лишения свободы пару дней назад, предложил сотрудникам полиции пять тысяч рублей. Данный факт был задокументирован.

В итоге в отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)». На период расследования ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет тюрьмы и штраф.
 

Ранее мы писали, что слобожанин пытался «выкупить» у полицейских изъятый алкоголь

Предыдущая статьяСледующая статья