Осуждены жители Коми, которые выкопали могилу и изнасиловали труп женщины

Некрофилы отправятся в колонию — поселение


Ижемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих ранее судимых жителей поселка Том Алексея Камалиева и Романа Филиппова. Они признаны виновными в надругательстве над телом умершего.

Было установлено, что в ночь с 19 на 20 апреля 2014 35-летние мужчины вместе пили. Один из них вспомнил, что накануне похоронили молодую женщину и предложил приятелю пойти на кладбище и посмотреть на нее. Они раскопали могилу, разорвали на покойной одежду и надругались над ее телом. На следующий день родственники усопшей пришли на кладбище и увидели, что могила разрыта, а крышка гроба сдвинута.

Как выяснилось, труп 43-летней женщины привезли в Том под самую Пасху в прошлом году. Она всю жизнь прожила в Кирове, но после смерти брат решил похоронить сестру на родине.

Как рассказали в прокуратуре республики Коми, раскрыть преступление удалось после проведения экспертизы ДНК следов, которые были обнаружены на месте преступления.

Суд назначил Камалиеву наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, Филиппову – 1 года 2 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии-поселении.

Предыдущая статьяСледующая статья