Более 1,5 тысяч абонентов «Ростелекома» в Кировской области подключились к услугам через дистанционные сервисы

В Кировском филиале «Ростелекома» отмечается рост числа абонентов, заказывающих услуги дистанционно – через Единый личный кабинет https://kabinet.rt.ru, сайт www.rt.ru, SMS (запрос на номер 1855 с одним из следующих вариантов слов «да», «yes», «ok») либо через звонок на номер 8-800-1000-800. Всего в Кировской области «на расстоянии» подключили Интерактивное телевидение или Интернет более полутора тысяч абонентов. И число их постоянно растет. Если в декабре 2014 года дистанционно подали заявки на подключение 658 человек, то в январе 2015 года этой услугой воспользовались уже 786 жителей Кировской области.

 

При подаче заявки на подключение телекоммуникационных услуг через дистанционные сервисы, отпадает необходимость посещения Центров продаж и обслуживания компании, тем самым значительно экономится время клиента. После получения заявки с потенциальным абонентом «Ростелекома» связывается специалист, готовится договор. Подключение клиента к услугам происходит в максимально короткие сроки. Три этом клиент самостоятельно определяет время приезда специалиста компании для подключения услуг, в том числе в вечернее время и в выходные дни. Инсталляция оборудования обычно занимает не более часа.

ростелеком

— Дистанционный способ подачи заявки актуален не только для жителей Кирова, но и для абонентов из районов области, где, чтобы добраться до Центров продаж и обслуживания, зачастую приходится преодолевать значительные расстояния. Особенно востребованным этот сервис может стать для маленьких населенных пунктов, где нет офисов «Ростелекома» — отметил коммерческий директор Кировского филиала Алексей Обухов.

 

Наиболее часто дистанционно заказывают услуги в областном центре. Ежедневно специалистами компании в Кирове осуществляется более 140 инсталляций различных услуг, 20 из которых клиенты заказали самостоятельно, минуя офисы продаж и обслуживания. Самыми востребованными дистанционными заказами являются пакетные предложения «Два в одном» (интернет и телевидение) и «Три в одном» (телефон, интернет и телевидение).

Предыдущая статьяСледующая статья