Мария Гайдар опасается, что нее могут завести уголовное дело по факту ДТП в Кирове

 Об этом бывший замгубернатора Кировской области сообщила в соцсетях


Мария Гайдар сегодня, 18 февраля, в соцсетях высказала опасение, что против нее могут завести уголовное дело за то, что она якобы сбила насмерть 13-летнюю девочку в Кирове. Гайдар сослалась на пост в социальных сетях журналистки Марии Эйсмонт, в котором сообщается, что «готовится наезд на Марию Гайдар».

 

«Моему мужу — бывшему главному редактору кировской газеты, — звонили вчера с телевидения и просили рассказать, как Маша Гайдар сбила ребенка, а когда он отказался — посоветовать кого-то, кто мог бы рассказать что она виновата («каких-то блогеров, которые думают что сбила она»). — пишет Maria Eismon. — А еще я знаю, что следователи из Москвы (или люди, представляющиеся следователями из Москвы) ездят в Киров и расспрашивают об этой истории».
Гайдар так прокомментировала это сообщение: «Всё это мерзко и отвратительно. С чем именно связаны эти действия, и готовится ли против меня возбуждение уголовного дела — пока сказать сложно». Также политик отметила, что никто и никогда не предъявлял ей никаких обвинений. «Мне уже очень давно хочется ответить и поставить точку в этой истории, но претензий предъявить по этому поводу по-прежнему некому. Как и не с кем судиться, чтобы защитить свое имя» — написала Гайдар в фейсбуке.

 

 

Напомним, 20 января 2011 года на перекрестке в Кирове под колесами машины погибла школьница Алиса Суворова. Водитель с места происшествия скрылся. Следствие пришло к выводу, что виновником наезда на ребенка стала водитель троллейбуса первого маршрута Марина Ногина. Женщина была осуждена на 2,5 года лишения свободы и уже вышла на свободу. Ногина свою вину не признала ни во время следствия, ни на суде, ни в колонии. Горожане изначально не верили в виновность «троллейбусницы». По данным независимой экспертизы, заказанной «Синими ведерками», и проведенной экспертами минобороны, троллейбус не мог сбить ребенка, сбила машина с бампером, возможно и Ниссан Кашкай.

Тогда же в соцсетях стали появляться и активно распространяться сообщения, в которых виновницей гибели девочки называлась Мария Гайдар, на момент происшествия занимавшая пост вице-губернатора Кировской области. В июне 2011 года она объявила об уходе, сообщив, что уезжает учиться в Гарвард.

Предыдущая статьяСледующая статья