Дмитрий Медведев и Михаил Бабич обсудили отечественные авиаперевозки

В прошлом году они выросли на 18%

24 февраля в ходе рабочей поездки премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Самарскую область обсуждалась ситуация в авиатранспортной области. В частности, Дмитрий Анатольевич сообщил собравшимся, что гражданская авиация показала в этом году значительный прирос — было перевезено 93 млн. пассажиров, что на 10% больше, чем в 2013 году, причем внутренние перевозки увеличились на 18%. Произошло это, по мнению премьер-министра, за счет субсидирования региональных маршрутов и снижения НДС по внутренним маршрутам — в рамках программы поддержки отрасли, принятой правительством РФ в 2012-2013 годах.
Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич напомнил, что в Приволжском федеральном округе реализуется пилотный проект новой модели региональных перевозок — и он уже принес хорошие результаты. Благодаря господдержке развивается и кировский «Аэропорт Победилово».
Михаил Бабич в разговоре с премьер-министром обратил его внимание на тот факт, что сегодня необходимо также плотно заняться отечественным самолетостроением — и сделать нашу технику конкурентноспособной на мировом уровне.

 

Предыдущая статьяСледующая статья