Отец набросился на сына с бензопилой в руках

Убийство произошло в Афанасьевском районе Кировской области

23 февраля, во время застолья 54-летний житель Афанасьевского района поссорился со своим сыном. Оба уже к этому времени были сильно пьяны. Младший ударил своего родителя по голове табуреткой, после чего последний потерял сознание. Очнувшись, отец схватился за бензопилу и набросился на сына. Работающее лезвие пришлось на правую руку, грудь и ключицу — затем у пилы спала цепь и она заглохла. К этому моменту сын уже не подавал признаков жизни. Отец вывез его тело на санках и закопал в снег.

По информации СУ СК РФ по Кировской области, мужчина сам пришел с повинной в полицию. Однако пресс-служба УВД по Кировской области утверждает, что преступление было раскрыто местным участковым 25 февраля.  Одна из местных жительниц пожаловалась, что в доме 54-летнего неработающего часто бывают скандалы. Участковый зашел к нему в дом и увидел пятна крови на стенах и мебели.  Во время беседы мужчина признался, что убил сына, приехавшего к нему на праздники из Верхнекамского района.

Омутнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Предыдущая статьяСледующая статья