Председателя попечительского совета кировской гимназии обвиняют в присвоении денег

По версии следствия, она похитила 540 тысяч рублей

 

 

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств Благотворительного фонда Гимназии № 46. Об этом сообщила областная прокуратура.

Как рассказали в ведомстве, в июле 2007 года в МБОУ «Гимназия №46» города Кирова был создан попечительский совет. Деньги в благотворительный фонд поступали от родителей учащихся. Распоряжалась денежными средствами председатель.
С сентября 2013 по декабрь 2014 в попечительский совет поступило 540 тысяч рублей. Эти деньги должны были пойти на цели образовательной организации. Однако они были похищены председателем. С целью сокрытия содеянного глава совета изготовила и предоставила директору образовательного учреждения поддельные платежные документы с отметками банка о зачислении средств на расчетный счет Фонда и их последующим перечислении на счет организаций, осуществляющих ремонт в школе.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение вверенных ему денежных средств с использованием своего служебного положения).

Предыдущая статьяСледующая статья