На лидера фан-клуба кировского «Динамо» завели уголовное дело

Его подозревают в организации экстремистского сообщества

 

В отношении 29-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело за организацию деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

 

Как сообщили в Следственном Управлении СКР по Кировской области, молодой человек являлся организатором КРОО «Клуб Болельщиков Футбольного Клуба «Динамо» Киров». Организация была ликвидирована по решению суда в 2013 году за осуществление экстремистской деятельности. Однако, как полагает следствие, фактически ее работа продолжалась. 29-летний лидер фанатов кировского «Динамо» размещал в одной из соцсетей информационные материалы, связанные с организацией собраний, шествий и выездов на агитационные и спортивные мероприятия участников данной организации, а также материалы, содержащие пропаганду и публичную демонстрацию нацистской атрибутики или символики.

 

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

 

Ранее мы писали, что в Кировской области наблюдается рост преступлений экстремисткой направленности

Предыдущая статьяСледующая статья