Кировская область получит 2,3 млн на развитие комплекса ГТО

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о выделении регионам субсидий на реализацию мероприятий по поэтапному внедрению  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На эти цели регионам из федерального бюджета выделят 127,4 млн. рублей.

 

В Кировской области в 2015 году планируется разместить и оснастить 3 центра тестирования: на стадионах ВятОСДЮСШОР,  «ИСКО»  и «Труд» (в Слободском). Общая сумма софинансирования на оснащение 3-х центров составит около  2,3 млн. рублей (из федерального бюджета) и 120 тыс. рублей ( из консолидируемого бюджета области). Центры будут оснащены необходимым оборудованием и любой желающий, имеющий медицинское разрешение на сдачу норм ГТО, сможет пройти тестирование и оценить свои силы.

 

Напомним,  что именно Кировская область, первая в России, стояла у истоков возрождения комплекса ГТО в рамках проекта депутата Госдумы Олега Валенчука «Старт в будущее».  В нем уже участвуют более 7 тысяч мальчишек и девчонок со всей области. В 2013 году впервые в постсоветское время прошли соревнования по многоборью ГТО, а Фонд Олега Валенчука «Вятка ХХI век» приступил к строительству городков ГТО –общедоступных спортивных площадок, где каждый желающий может заняться спортом.

Эти открытые площадки – реальная альтернатива платным секциям и дорогим фитнес-клубам. Система ГТО должна стать прочным фундаментом оздоровления нации, первой ступенькой для кировских ребят на пути к большим победам как в спорте, так и в жизни.

 

Фото с сайта http://ntv.ru

Предыдущая статьяСледующая статья